Акция «Бессмертный парк» прошла 10 мая на мемориальном комплексе «Самбекские высоты». Делегация этнокультурного образовательного проекта «150 культур Дона» вместе с Азербайджанской культурной автономией Ростовской области посадили несколько роз на клумбе перед мемориалом, полили и побелили деревья на именной аллее памяти 416 Азербайджанской дивизии. Перед участниками акции выступили руководители Азербайджанской культурной автономии с приветственными словами, Мустафаев Тимур и Уваров Михаил подготовили стихи, а Мустафаева Эсмира прочитала письмо, которое написала погибшим солдатам, не вернувшимся с войны. И.Ф. Черкашина, руководитель проекта «150 культур Дона» вручила благодарственные письма лучшим педагогам, подготовившим учащихся к региональному этнографическому диктанту, конкурсам НИР и «Парад Национальных Героев». Некоторым учащимся также были вручены дипломы и благодарственные письма. Акция «Бессмертный парк» продолжится до 5 июня и на Конгрессе гражданских экологических инициатив будут подведены первые итоги.