В Ростове-на-Дону 27 марта в 14.00 пройдет Торжественная церемония открытия IV Областного фестиваля школьных театров и детских театральных студий, входящего в цикл конкурсов проекта «150 Культур Дона».

Оператором проекта является Южный федеральный университет Стратегическая цель проекта – формирование российской идентичности гражданина Российской Федерации на основе многонационального культурного наследия. Цель фестиваля «Золотые Зёрна»- популяризация театрального искусства среди молодежи, развития взаимодействия творческих сообществ, разработка и внедрение для образовательных организаций практик, направленных на вовлечение учащихся в процесс изучения культур, проживающих в Ростовской области.

В 2018 году более 100 школ Ростовской области приняли участие в фестивале и прислали видеоверсии театральных работ по мотивам народных сказок изучаемой культуры.

Жюри фестиваля- - деятели образования и искусства, режиссеры, театральные педагоги, председатель жюри – Занозина Лина Александровна.

В программе: Запуск проекта «Театральный марафон «Золотые зерна» - серии обучающих программ для участников проекта, приветственные слова и поздравления почетных гостей, творческие выступления.

К участию в мероприятии приглашаются руководители театральных модулей проектных групп образовательных организаций, режиссеры спектаклей, актеры.

Адрес церемонии: г. Ростов-на-Дону, Исторический парк – «Россия – Моя история», ул. Шолохова, 31И

Оргкомитет проекта «150 культур Дона»

Руководитель: Черкашина Ирина Федоровна

Опарина Екатерина Викторовна – руководитель Оргкомитета фестиваля